Инновационная продукция - локальные очистные сооружения из ПЭ

На выставке Aquatherm Moscow 2017 Группа ПОЛИПЛАСТИК представила вниманию посетителей инновационный продукт – локальные очистные сооружения, изготовленные из полиэтилена и предназначенные для очистки поверхностных сточных вод до норм сброса в городские канализационные системы или водные объекты. 

Поверхностные сточные воды с территорий промышленных зон, районов застройки с интенсивным движением транспорта и пешеходов, транспортных магистралей и т. п. являются одним из основных источников загрязнения окружающей среды. Отведение поверхностного стока должно производиться в соответствии с положениями «Водного кодекса Российской Федерации», Федерального закона РФ «Об охране окружающей среды» и требованиями к охране поверхностных вод. При отведении стоков должна быть обеспечена необходимая степень очистки сточных вод в зависимости от условий их выпуска.

Очистные сооружения ПОЛИПЛАСТИК производятся по ТУ  2291-040-73011750-2015 с учетом требований СП 32.13330.2012 (Канализация. Наружные сети и сооружения. Актуализированная редакция СНиП 2.04.03-85) и рекомендаций по расчету систем сбора, отведения и очистки поверхностного стока ФГУП «НИИ ВОДГЕО». Их ключевыми особенностями являются: 

  •      автономность работы – отсутствие необходимости в постоянном присутствии обслуживающего персонала;

  •      возможность мониторинга работы сооружений, в том числе с дистанционной передачей данных на удаленный пульт диспетчера;

  •      длительный срок эксплуатации – не менее 50 лет;

  •      герметичность;

  •      высокая химическая стойкость, отсутствие коррозии;

  •      устойчивость к статическим и динамическим нагрузкам;

  •      сейсмическая устойчивость до 9 баллов;

  •      низкие затраты на монтаж и эксплуатацию. 

Качество очистки сточных вод обеспечивается технологическими расчетами. ЛОС ПОЛИПЛАСТИК обеспечивают очистку сточных вод от механических примесей и взвесей и нефтепродуктов, на заключительной стадии стоки проходят глубокую доочистку в сорбционных фильтрах, а при необходимости – ультрафиолетовое обеззараживание. В сочетании с качественными полимерными трубами ЛОС ПОЛИПЛАСТИК образуют единую систему, которая позволяет собрать все поверхностные стоки, без потерь транспортировать их на очистное сооружение и на выходе получить воду, соответствующую нормам сброса в водоемы рыбохозяйственного назначения.

На каждом этапе очистки соблюдаются наиболее эффективные режимы прохождения сточных вод, которые обеспечивают высокое качество очистки и долговечность работы сорбционных фильтров. На сегодняшний день ЛОС ПОЛИПЛАСТИК смонтированы во многих городах России, в том числе в Москве, и зарекомендовали себя как качественная и надежная продукция.

Источник: Пресс-служба Группы ПОЛИПЛАСТИК

Другие новости и статьи